招标编号 | 招标项目 | 采购方 | 废标原因 |
---|---|---|---|
fjmu20250100 | 跆拳道课程器材采购项目 | 福建医科大学 | 跆拳道垫,所有商家提交的材料均不符合要求! |
fjmu20250110 | 会计师事务所审计服务(包四) | 福建医科大学 | 投标方存在未提交有效材料、技术参数证明材料不完整的情况,无符合条件投标方,建议废标。 |
fjmu20250090 | 会计师事务所审计服务(包四) | 福建医科大学 | 本包的中标单位与会计师事务所审计服务(包五)的中标单位不能为同一家。本包唯一投标方中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所已中标(包五),除其外,无其他投标方,流标。 |
fjmu20250093 | 福建医科大学实验室安全月活动 | 福建医科大学 | 3家投标公司均未提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单的相关声明。 |
fjmu20250084 | 不锈钢消毒推车 | 福建医科大学 | 未完全响应招标参数要求,建议废标 |
fjmu20250067 | 不锈钢消毒推车 | 福建医科大学 | 应标合格家数不足 |
fjmu20240168 | 小鼠不同部位脑组织的3’单细胞转录组测序服务 | 福建医科大学 | 投标人未提交有效材料 |
fjmu20250032 | 福建医科大学2025年度消防器材采购项目 | 福建医科大学 | 此次2025年度消防器材采购网上竞价,有3家公司进行报价,通过提交的材料审核来看都没有按照要求来(1、福州烁博消防设备有限公司未提供产品的检验报告。2、福建友安消防设备有限公司未提交消防器材回收报价表。3、福州龙辉消防设备有限公司17样产品只提供的4项产品的检验报告,其中消防水带的检测报告与报价参数不一样。) |
fjmu20250014-1 | 图书馆中央空调系统项目监理服务 | 福建医科大学 | 1.福建鼎成工程管理有限公司,不符合投标人条件之第一项,未提交“机电监理资质证书”。 2.福建省路海工程管理有限公司,不符合投标人条件之第二项,未提供“空调与通风”业绩记录。 3.福建越众日盛建设咨询有限公司,未响应技术要求,未作出偏离说明承诺。 |
fjmu20240196 | 比格犬 | 福建医科大学 | 中标人在接到采购人更换动物通知后,需在48小时内进行更换。 中标人需在接收到供货信息一周内,提供货物。 以上两条未响应。 |
联系电话:0591-83505391
公司地址:福州市台江区交通路88号
公司传真:0591-83569369
邮箱地址:fyzb2004@126.com
Copyright © 2011-2025 福建医科大学医学实验室有限公司